您当前的位置: 新闻网首页 -> > 所有新闻 > 校内通知

北方民族大学旧教学区(德厚楼及1#教工宿舍楼)综合维修 改造工程施工中标候选人公示

发布者:北方民族大学后勤管理处 |发布日期:2019-05-15|阅读次数:

宁夏智圆汇通工程管理有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学旧教学区(德厚楼及1#教工宿舍楼)综合维修改造工程施工 公开招标,已于2019-05-13完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

项目经理

建造师证书编号

资质等级

第一中标候选人

宁夏常博建设发展有限公司

3797217.42

都俊泽

宁264171707468

建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人

宁夏视通建设集团有限公司

3796728.77

杜新明

宁264080900956

建筑工程施工总承包一级

第三中标候选人

宁夏第五建筑有限公司

3796485.2

季顺刚

宁264091102885

建筑工程施工总承包一级

二、开标记录:

序号

投标单位名称

投标总价(元)

项目经理

工期(日历天)

质量

1

宁夏常博建设发展有限公司

3797217.42

都俊泽

110

合格

2

宁夏视通建设集团有限公司

3796728.77

杜新明

110

合格

3

宁夏第五建筑有限公司

3796485.2

季顺刚

110

合格

4

宁夏第一建筑有限公司

3796471.9

董建虎

110

合格

5

宁夏华元建设工程有限公司

3797093.86

潘晓青

110

合格

6

宁夏海兴建设集团有限公司

3796571.51

耿雪

110

合格

7

宁夏英利达建筑工程有限公司

3796501.24

张永霞

110

合格

8

宁夏华远恒建设有限公司

3797079.57

王刚

110

合格

9

银川三建集团有限公司

3796956.8

任桂红

110

合格

10

宁夏亚太盛龙工程有限公司

3796657.75

袁梅花

110

合格

11

诚捷祥集团有限公司

3796601.93

郑伟

110

合格

12

宁夏凯阳建设工程有限公司

3796471.52

乔润强

110

合格

13

宁夏宏瑞建设工程有限公司

3796482.85

何小利

110

合格

14

宁夏众捷建设景观工程有限公司

3796591.76

刘利平

110

合格

15

宁夏佳凯建设工程有限公司

3796712.53

张瑕

110

合格

16

宁夏鑫源建设工程有限公司

3796603.18

茆燕华

110

合格

17

宁夏远桥建设工程有限公司

3796475.94

周永波

110

合格

18

宁夏中康建设集团有限公司

3796855.52

李玉生

110

合格

三、标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏诚通景观市政建设工程有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

2

宁夏风云建设工程有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

3

宁夏圣峰建筑工程有限公司

缺清单

4

宁夏瑞德建设工程有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

5

中民汇联实业有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

6

宁夏天衍建设工程有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

7

宁夏施能达市政工程有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

8

宁夏建工集团有限公司

暂列金额不同,安全文明施工费未按规定记取

9

宁夏聚峰建设工程有限公司

暂列金额不同

四、评标委员会评标计分汇总表

序号

投标单位名称

商务标评分得分

施工组织设计

企业在宁信用与项目人员得分

清单符合性评审得分

得分

1

宁夏常博建设发展有限公司

63.67

10.16

15.0

通过

88.83

2

宁夏视通建设集团有限公司

63.73

9.11

15.0

通过

87.84

3

宁夏第五建筑有限公司

63.73

9.07

15.0

通过

87.8

4

宁夏第一建筑有限公司

63.73

9.01

15.0

通过

87.74

5

宁夏华元建设工程有限公司

63.7

9.04

15.0

通过

87.74

6

宁夏海兴建设集团有限公司

63.73

9.0

15.0

通过

87.73

7

宁夏英利达建筑工程有限公司

63.73

8.97

15.0

通过

87.7

8

宁夏华远恒建设有限公司

63.7

8.99

15.0

通过

87.69

9

银川三建集团有限公司

63.7

8.88

15.0

通过

87.58

10

宁夏亚太盛龙工程有限公司

63.73

8.84

15.0

通过

87.57

11

诚捷祥集团有限公司

63.73

8.81

15.0

通过

87.54

12

宁夏凯阳建设工程有限公司

63.73

8.8

15.0

通过

87.53

13

宁夏宏瑞建设工程有限公司

63.73

8.78

15.0

通过

87.51

14

宁夏众捷建设景观工程有限公司

63.73

8.76

15.0

通过

87.49

15

宁夏佳凯建设工程有限公司

63.73

8.72

15.0

通过

87.45

16

宁夏鑫源建设工程有限公司

63.73

8.69

15.0

通过

87.42

17

宁夏远桥建设工程有限公司

63.73

8.64

15.0

通过

87.37

18

宁夏中康建设集团有限公司

63.7

8.66

15.0

通过

87.36

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式(按宁建(建)发【2017】32号文件的相关规定提交相关材料)向北方民族大学或宁夏智圆汇通工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、北方民族大学网

八、公示期:2019年5月15日 至2019年5月18日

九、联系方式:

招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张斌 电 话:0951-2066531

代理机构:宁夏智圆汇通工程管理有限公司 联 系 人:付志原 电 话:13639592898

公示期满无异议,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人,特此公示。

 

 

 

 

北方民族大学后勤管理处

2019-05-15