您当前的位置: 新闻网首页 -> > 所有新闻 > 校内通知

北方民族大学旧教学区(明信楼)综合维修改造工程施工 中标候选人公示

发布者:北方民族大学后勤管理处 |发布日期:2019-05-15|阅读次数:

宁夏智圆汇通工程管理有限公司受北方民族大学的委托,对北方民族大学旧教学区(明信楼)综合维修改造工程施工 公开招标,已于2019-05-13 完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

项目经理

建造师证书编号

资质等级

第一中标候选人

宁夏宏天达建设工程有限公司

8726901.31

刘健斌

宁264101103062

建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人

宁夏第一建筑有限公司

8725903.47

董建虎

宁264060800473

建筑工程施工总承包一级

第三中标候选人

宁夏英利达建筑工程有限公司

8725930.85

张永霞

宁264060801619

建筑工程施工总承包二级

二、开标记录:

序号

投标单位名称

投标总价(元)

项目经理

工期(日历天)

质量







1

宁夏宏天达建设工程有限公司

8726901.31

刘健斌

110

合格

2

宁夏第一建筑有限公司

8725903.47

董建虎

110

合格

3

宁夏英利达建筑工程有限公司

8725930.85

张永霞

110

合格

4

宁夏煜翔建设发展有限公司

8726103.99

高正江

110

合格

5

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

8726624.83

高金彪

110

合格

6

宁夏庆大建设工程有限公司

8725960.7

虎志相

110

合格

7

宁夏柏晟建设工程有限公司

8726001.37

李小康

110

合格

8

宁夏善途建设景观有限公司

8725969.24

顾荣佩

110

合格

9

宁夏海兴建设集团有限公司

8726057.45

耿雪

110

合格

10

宁夏达源建设工程有限责任公司

8725958.02

倪金炎

110

合格

三、标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏伊丰建设工程有限公司

报价低于控制价下限

2

宁夏风云建设工程有限公司

暂列金额不同

3

宁夏瑞德建设工程有限公司

暂列金额不同

4

宁夏施能达市政工程有限公司

暂列金额不同

5

宁夏建工集团有限公司

暂列金额不同

6

宁夏聚峰建设工程有限公司

暂列金额不同

四、评标委员会评标计分汇总表

序号

投标单位名称

商务标评分得分

施工组织设计

企业在宁信用与项目人员得分

清单符合性评审得分

得分

1

宁夏宏天达建设工程有限公司

69.94

10.09

15.0

通过

95.03

2

宁夏第一建筑有限公司

69.97

9.03

15.0

通过

94.0

3

宁夏英利达建筑工程有限公司

69.97

8.98

15.0

通过

93.95

4

宁夏煜翔建设发展有限公司

69.97

8.9

15.0

通过

93.87

5

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

69.94

8.92

15.0

通过

93.86

6

宁夏庆大建设工程有限公司

69.97

8.85

15.0

通过

93.82

7

宁夏柏晟建设工程有限公司

69.97

8.84

15.0

通过

93.81

8

宁夏善途建设景观有限公司

69.97

8.74

15.0

通过

93.71

9

宁夏海兴建设集团有限公司

69.97

8.68

15.0

通过

93.65

10

宁夏达源建设工程有限责任公司

69.97

8.23

14.42

通过

92.62

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式(按宁建(建)发【2017】32号文件的相关规定提交相关材料)向北方民族大学或宁夏智圆汇通工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、北方民族大学网

八、公示期:2019年5月15日 至2019年5月18日

九、联系方式:

招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张斌 电 话:0951-2066531

代理机构:宁夏智圆汇通工程管理有限公司 联 系 人:付志原 电 话:13639592898

公示期满无异议,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人,特此公示。

 

北方民族大学后勤管理处

 2019-05-15