您当前的位置: 新闻网首页 -> > 所有新闻 > 校内通知

北方民族大学旧教学区(博雅楼)综合维修改造工程施工中标候选人公示

发布者:北方民族大学后勤管理处 |发布日期:2019-05-15|阅读次数:

宁夏智圆汇通工程管理有限公司 受 北方民族大学 的委托,对 北方民族大学旧教学区(博雅楼)综合维修改造工程施工 公开招标,已于2019-05-13 完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将评标结果公示如下:

一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序

中标候选人排名

单位名称

投标报价(元)

项目经理

建造师证书编号

资质等级

第一中标候选人

宁夏常博建设发展有限公司

1758466.01

杨娟

宁264081001827

建筑工程施工总承包二级

第二中标候选人

宁夏煜翔建设发展有限公司

1757957.69

高正江

宁264060802480

建筑工程施工总承包二级

第三中标候选人

宁夏视通建设集团有限公司

1758077.3

杜新明

宁264080900956

建筑工程施工总承包一级

 

二、开标记录:

序号

投标单位名称

投标总价(元)

项目经理

工期(日历天)

质量

1

宁夏常博建设发展有限公司

1758466.01

杨娟

110

合格

2

宁夏煜翔建设发展有限公司

1757957.69

高正江

110

合格

3

宁夏视通建设集团有限公司

1758077.3

杜新明

110

合格

4

宁夏华远恒建设有限公司

1757879.74

王刚

110

合格

5

银川三建集团有限公司

1758006.66

任桂红

110

合格

6

宁夏巨著园林建设工程有限公司

1758149.1

王绍辉

110

合格

7

宁夏易方达建设工程有限公司

1757832.29

马娟

110

合格

8

宁夏麟澔建设工程有限公司

1758064.05

马雄宗

110

合格

9

宁夏佳凯建设工程有限公司

1757957.26

张瑕

110

合格

10

宁夏远桥建设工程有限公司

1757803.73

周永波

110

合格

11

宁夏力丰市政景观有限公司

1763437.41

金雪婷

110

合格

 

三、标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏风云建设工程有限公司

报价低于控制价下限

2

宁夏瑞德建设工程有限公司

报价低于控制价下限

3

宁夏第一建筑有限公司

承诺保证书未盖章

4

宁夏施能达市政工程有限公司

报价低于控制价下限

5

宁夏华元建设工程有限公司

清单缺项

6

宁夏聚峰建设工程有限公司

报价低于控制价下限

 

四、评标委员会评标计分汇总表

序号

投标单位名称

商务标评分得分

施工组织设计

企业在宁信用与项目人员得分

清单符合性评审得分

得分

1

宁夏常博建设发展有限公司

63.64

10.28

15.0

通过

88.92

2

宁夏煜翔建设发展有限公司

63.73

9.14

15.0

通过

87.87

3

宁夏视通建设集团有限公司

63.7

9.09

15.0

通过

87.79

4

宁夏华远恒建设有限公司

63.73

8.97

15.0

通过

87.7

5

银川三建集团有限公司

63.73

8.91

15.0

通过

87.64

6

宁夏巨著园林建设工程有限公司

63.7

8.9

15.0

通过

87.6

7

宁夏易方达建设工程有限公司

63.76

8.77

15.0

通过

87.53

8

宁夏麟澔建设工程有限公司

63.7

8.83

15.0

通过

87.53

9

宁夏佳凯建设工程有限公司

63.73

8.66

15.0

通过

87.39

10

宁夏远桥建设工程有限公司

63.76

8.57

15.0

通过

87.33

11

宁夏力丰市政景观有限公司

62.77

8.79

15.0

通过

86.56

 

五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)

六、提出异议的渠道和方式

       根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式(按宁建(建)发【2017】32号文件的相关规定提交相关材料)向北方民族大学或宁夏智圆汇通工程管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、北方民族大学网

八、公示期:2019年5月15日 至2019年5月18日

九、联系方式:

招 标 人:北方民族大学 联 系 人:张斌 电 话:0951-2066531

代理机构:宁夏智圆汇通工程管理有限公司 联 系 人:付志原 电 话:13639592898

公示期满无异议,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为本项目的中标人,特此公示。

 

 

 

 

 

北方民族大学后勤管理处

2019-05-15